Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Посол РФ в Литве поблагодарил мэра Вильнюса за рекламу русской водки

Посол России в Литве Александр Удальцов иронично отреагировал на отказ мэра Вильнюса Ремигиюса Шимашюса принять рождественский подарок — бутылку русской водки — и поблагодарил его за "рекламу" этого напитка.

Ранее Удальцов передал мэру Вильнюса рождественский подарок, в который вошла открытка и бутылка водки "Путинка". Шимашюс поделился фотографией подарка в социальных сетях и сообщил, что не примет его. "Присланный на Рождество послом России подарок. Я не придаю особого значения этому событию, но очевидно, что это попытка сострить, в современных терминах — "потроллить". Мне лично не очень нравится такое отношение, такая манера поведения. Поэтому и возникает вопрос, что в таких случаях делать: может, нужно просто вернуть назад?" — написал Шимашюс.

По данным портала Delfi, посол РФ отреагировал на заявление мэра и распространил открытое письмо, в котором выражается благодарность за рекламу водки и ее производителей. По его словам, "на серьезный ход мэра Вильнюса обратили внимание российские производители винно-водочных изделий".

"Они просили передать столичному главе искреннюю благодарность за отличную рекламу их продукции. Замечу, что и нам звонят десятки местных жителей с вопросом, где можно достать не полюбившуюся господину Р. Шимашюсу марку водки", — заключил он и поздравил мэра с наступающим Рождеством и Новым годом.
 
РИА "Новости"
22.12.2015