Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Премьер-министр Абхазии на встрече с руководством Ялты предложил возобновить морское транспортное сообщение и совместно развивать виноделие

Артур Миквабия отметил, что Абхазия хочет придать новый импульс старым отношениям

Сегодня, 22 декабря, Ялту с рабочим визитом посетил премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия, который провел встречу с руководством города.

Он передал ялтинцам привет от президента Абхазии и отметил, что их республика очень рада возвращению Крыма в родную гавань. По его словам, для Абхазии Россия тоже является своеобразным "стабилизатором" обстановки в регионе и благодаря поддержке ее правительства дети не боятся, что на их головы посыпятся бомбы.

В ходе встречи делегация из Абхазии подробно рассказала о промышленном и туристическом потенциале той южной республики, а глава администрации Ялты Андрей Ростенко в свою очередь презентовал Ялтинский регион.

"Мы хотим этим визитом придать новый импульс старым отношениям. Мы готовы сотрудничать с Крымом не только в экономической, но и в гуманитарной, культурной плоскостях, - отметил Миквабия. - Унас есть большое желание выстроить братские отношения, которые затем перерастут в тесное сотрудничество. У нас много общего", - подчеркнул он.

В свою очередь Андрей Ростенко отметил, что Ялта всегда готова принимать детские делегации из Абхазии для культурного обмена и более тесного знакомства.

Также в ходе встречи в ялтинской администрациигости из Абхазии обсудили с местными коллегами вопрос возможного возобновления популярной в совесткие времена параходной линии Сухум - Ялта - Севастополь.



ugyalta.com
 

22.12.2015