Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Челябинская область. В Юрюзани изъяли 670 бутылок контрафактного алкоголя

В городе Юрюзани Челябинской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота изъято более 670 единиц суррогатной алкогольной продукции.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД области, контрафактную продукцию сбывал 26-летний житель Юрюзани. В его частном доме сотрудники полиции изъяли 670 единиц немаркированной алкогольной продукции, произведенной под видом известных отечественных и зарубежных брендов

Изъятый контрафактный алкоголь направлен для проведения специальных исследований его качества. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Проблема незаконного оборота спиртосодержащей продукции является наиболее острой и социально значимой в Челябинской области, как и в России в целом. Результаты борьбы с паленым алкоголем обсуждал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое прошло на прошлой неделе.

В сентябре 2015 года сотрудниками в Троицке был выявлен цех по изготовлению суррогатной алкогольной продукции с местами хранения и реализации. «Всего в результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято около 90 тысяч бутылок водки, около 6 тысяч бутылок коньячных изделий, более 700 пятилитровых канистр со спиртом», - докладывал губернатор его заместитель Олег Климов.

Напомним, недавно по стране прокатилась волна отравлений людей суррогатом – в Курской области, Кемерово, Красноярске, Оренбурге и других городах. Региональные власти и правоохранительные органы направили свои усилия на выявление и пресечение фактов изготовления и распространения контрафактного алкоголя.



uralpress.ru
 

22.12.2015