Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ассоциация малых предприятий наружной рекламы выступила против возвращения рекламы алкогольной продукции

Ассоциация малых предприятий наружной рекламы выступила против возвращения рекламы алкогольной продукции. Об этом во вторник «Агентству Бизнес Новостей» сообщил руководитель организатор Роман Шайхайдаров.

«Здоровье людей важнее денег в любом случае. Человек, который хочет выпить, всегда может это сделать. А напоминать ему о том, что алкоголь где-то есть, мне кажется, нецелесообразно», — сказал Шайхайдаров.

Он добавил, что скоро в силу вступят ограничения по наружной рекламе, которые направлены на безопасность жителей. «Мы не должны расходиться в следующих шагах. Если мы говорим, что конструкции приводят к таким последствиям, а содержание конструкций?», — задается вопросом Шайхайдаров.

Руководитель АМПНР считает, что реклама алкоголя приводит к негативным последствиям, но в отличие от конструкций делает это не физическим, а психологическим способом. «А результат один и тот же», — сказал Шайхайдаров.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Институт развития интернета (ИРИ) предлагает в I квартале 2016 года внести поправки в рекламное законодательство. Они предлагают разрешить рекламу алкоголя и лекарств по рецепту, в том числе на телевидении. Ограничения должны остаться только по возрасту. При этом предлагается разрешить рекламу пива во время проведения Чемпиона мира по футболу в 2018 году.


abnews.ru
 

22.12.2015