Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Псковской области разработают «дорожную карту» по борьбе с контрафактным алкоголем

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил до 1 февраля разработать «дорожную карту» по борьбе с контрафактным алкоголем.

Такое поручение он дал 22 декабря на координационном совещании по обеспечению правопорядка. При этом, по словам главы региона, необходимо учесть мнения всех общественных организаций, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Так губернатор отреагировал на сообщение сотрудника прокуратуры региона о том, что зачастую дела, связанные с незаконной реализацией алкоголя, не доводят до конца, предприниматели «находят лазейку». Кроме того, по его словам, «отсутствует единое направление движения». «У нас нет программы. Причем не все пункты требуют финансирования», - сказала представитель надзорного ведомства.

Помимо этого, она рассказала, что в Псковской области снижается уровень алкоголизации населения, а также число преступлений, совершенных в нетрезвом виде, однако это нивелируется тем, что увеличивается количество их участников. В этом году таких преступлений зарегистрировано около 90%. Также в состоянии алкогольного опьянения совершаются 50% ДТП.


informpskov.ru
 

22.12.2015