Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
За год в Набережных Челнах изъято 13 тыс. литров контрафактного алкоголя

Более 13 тыс. литров контрафактной продукции изъято в этом году из торговых точек Набережных Челнов против 5 тыс. литров в прошлом году. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в исполкоме города начальник Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Гульшат Вафина.

«С 10 по 21 декабря прошла операция «Нелегальный алкоголь», - рассказала Вафина. - По итогам возбуждено 12 административных дел, в том числе 7 фактов торговли без лицензии, из них 5 случаев касается предприятий общественного питания. За весь год нами было проведено 236 результативных контрольных мероприятий».

По словам Вафиной, на общепите ведомство делает особый акцент в силу круглосуточного графика работы таких предприятий. «Это настоящий Клондайк, - считает начальник контрольного органа, - В городе на сегодня действует 163 лицензии на торговлю алкоголем, из них 113 - это общепит. С сентября мы охватили проверками их все».

За время декабрьской операции было изъято 180 литров алкогольной продукции. По словам Вафиной, если на рынке в результате закрытия торговых точек образуется ниша, ее немедленно занимает контрафакт из Казахстана, либо другая нелицензированная продукция, либо спиртосодержащая продукция двойного назначения – в частности, косметика, реализация которой, отмечает начальник челнинской госалкогольинспекции, набирает обороты. Также Вафина сообщила «БИЗНЕС Online», что в автограде силами сотрудников МВД была пресечена деятельность и производителя контрафактной продукции – около 1,5 тыс. бутылок суррогатного алкоголя изъято на рынке «Фонтан». Следствие по данному факту ведется.


business-gazeta.ru
 

22.12.2015