Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Губернатор Псковской области предложил создать интерактивную карту мест продажи контрафактного алкоголя

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил создать на сайте turchak.ru интерактивную карту мест продажи контрафактной алкогольной продукции, чтобы правоохранительные органы немедленно пресекали точки незаконной торговли алкоголем. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом он заявил на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое проходит в Великих Луках.

Глава региона напомнил, что подобная схема была применена в регионе несколько лет назад для борьбы с подпольными казино и залами игровых автоматов. [Соответствующая карта размещена также на сайте областной прокуратуры - ПАИ]

«Когда-то по игорным заведением в тоже мы были в начале пути, — напомнил Турчак. — Но мы поборолись успешно и со складскими помещениями, и создали интерактивную карты, где наносились точки».

По его словам, соответствующая карта по алкоголю также должна быть публичной и прозрачной, «чтобы у всех была возможность наносить на карту точки, и у органов внутренних дел не было возможности не реагировать на эти сообщения, чтобы это было молниеносно!»

«Надо встряхнуть всех руководителей на местах и ввести персональную ответственность [за результаты борьбы с контрафактным и поддельным алкоголем]», - добавил губернатор. Он пояснил, что, как правило, участковые и начальники отделов внутренних дел знают места незаконной торговли алкоголем, но зачастую бездействуют.


informpskov.ru
 

22.12.2015