Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
255 псковичей умерли от отравления алкоголем в этом году

За 10 месяцев нынешнего года 255 псковичей умерли от отравления алкоголем, сообщил на координационном совещании по обеспечению правопорядка председатель государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Игоря Потапова, по этому показателю комитет отмечает положительную динамику, которая прослеживается на протяжении 10 лет. Он также подчеркнул, что органы здравоохранения «с особым трепетом» относятся к проблеме употребления алкоголя. «Ведь это одна из основных причин, которая влияет на демографические показатели», - отметил председатель комитета.

По его словам, в 2014 году смертность от алкоголя составила 2,5% от общего количества смертей. В некоторых районах этот показатель достигал 5%. Игорь Потапов подчеркнул, что эти цифры можно умножать, так как зачастую утопленники и те, кто гибнет на пожарах предварительно выпивали.

«Успокаиваться тем, что на душу населения в Псковской области стало приходиться меньше алкоголя не стоит. Это, скорее, повод насторожиться. Значит эта дельта ложится на плечи несертифицированной продукции», - обратил внимание Игорь Потапов.


informpskov.ru
 

22.12.2015