Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ресторатор Аркадий Новиков о запрете продажи алкоголя в кафе: "Правила меняются, надо их выполнять"

Группа компаний ресторатора готовится к запрету на продажу, который может вступить в силу с 1 января.

22 декабря в СМИ появилась информация, что с 1 января 2016 года алкогольные напитки могут исчезнуть из меню российских баров и ресторанов из-за неготовности заведений общественного питания фиксировать покупки спиртного в ЕГАИС - Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Российский ресторатор, предприниматель и телеведущий Аркадий Новиков в интервью телеканалу "360 Подмосковье" сообщил, что знает о возможном запрете и готов к грядущим изменениям.

"Я моментально позвонил в группу компаний своего имени [Novikov Group] и стал спрашивать, что у нас происходит. Мои люди в принципе об этом знают, они знают, что меняются какие-то правила, и мы что-то делаем для этого. Что, я не знаю, потому что не люблю заниматься бумажными вопросами. Мы этим занимаемся и вроде как подготавливаем документы, чтобы все работало", - сказал собеседник "360 Подмосковье".

По словам Новикова, если правила меняются, то нужно их выполнять без обсуждений и споров.
"Правила меняются, и если они меняются, значит надо их выполнять, даже обсуждать их не хочу. Если кто-то их выдумывает, значит для чего-то это надо. Спорить с этим совершенно не хочу, сделали, значит надо постараться вовремя это выполнить и все", - сказал Новиков.

Ранее сообщалось, что в настоящее время к использованию ЕГАИС готовы только 10% московских кафе и ресторанов, что составляет около 500 заведений с лицензией на продажу алкоголя. Владельцы заведений отметили высокую стоимость внедрения и использования ЕГАИС - от 80 тысяч рублей.


360tv.ru
 

22.12.2015