Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Акции пивоваренной компании Kirin Holdings подешевели на 5,8%

Японские фондовые индексы показали во вторник разнонаправленную динамику. Акции отдельных компаний, например Toshiba Corp. и Kirin Holdings, резко упали в ходе в остальном спокойной предпраздничной сессии.

Nikkei Stock Average понизился на 29,32 пункта, или 0,2%, до 18886,70 пункта вслед за снижением на 0,4% в понедельник. Индекс Topix повысился на 0,2% до 1533,60 пункта.

Торги проходили без четкого направления. Первоначальная реакция на повышение ставок Федеральной резервной системой и корректировку программы смягчения Банком Японии на прошлой неделе, похоже, сошла на нет.

Участники рынка следят за продолжающимся снижением цен на нефть, однако импульс продаж на фондовом рынке не такой сильный, как раньше. Акции некоторых отдельных компаний продемонстрировали сильные колебания при низком объеме торгов на праздничной неделе.

Акции Toshiba упали на 12% до 223,5 иены после того, как компания заявила в понедельник, что ожидает зафиксировать по итогам текущего финансового года, завершающегося в марте, убыток в размере 550 млрд иен (4,5 млрд долларов). Компания также заявила, что сократит 6800 рабочих мест, или примерно 30% штата, в подразделении бытовой техники и электроники и еще 1000 мест в штаб-квартире.

Акции пивоваренной компании Kirin Holdings подешевели на 5,8% до 1669,0 иен, нивелировав лихорадочный рост после объявления о снижении прогноза по прибыли, сделанного в конце сессии понедельника. Компания заявила, что ожидает зафиксировать за завершающейся в декабре финансовый год чистый убыток в размере 56 млрд иен (462 млн долларов), тогда как ранее прогнозировала чистую прибыль в размере 58 млрд иен. В Kirin сослались на списание гудвилла в бразильском подразделении.

Томоитиро Кубота, старший рыночный аналитик Matsui Securities, отмечает, что проблемы в Бразилии не стали большим сюрпризом, и рост акций на 3,1% в понедельник, вероятно, был вызван накопившимися медвежьими позициями, однако он имел чрезмерный характер.

Бумаги McDonald's Holdings Co (Japan) упали на 7,8% до 2712 иен после сообщения Nikkei о том, что американская McDonald's Corp начала изучать возможность продажи части своей доли в японском подразделении. Согласно сообщению, McDonald's Corp, владеющая около 50% в McDonald's Holdings Co (Japan), предложила продать пакет размером 15%-33% выпущенных акций.


oilru.com
 

22.12.2015