Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Самарская область. Житель барака в Кинельском районе зарабатывал по миллиону в день на подпольном производстве водки

Силовики установили организатора подпольного производства водки в Кинельском районе, доход с которого, предположительно, составлял около миллиона рублей в день.

"На сегодня предполагаемый организатор находится под подпиской о невыезде, - рассказал Волга Ньюс прокурор Кинельского района Валентин Гордеев. - Это - 27-летний житель Сызрани, разведенный, имеющий годовалого сына".

По версии следствия, 27-летний сызранец летом 2015 г. арендовал ангар у индивидуального предпринимателя в Кинеле. Владельца помещения он попросил не задавать лишних вопросов.
В конце июля мужчина организовал автоматизированное производство. По данным районной прокуратуры, выпускалось здесь до тысячи бутылок водки (с разными названиями, в основном — подделки под известные марки) в день. Работали на производстве больше десятка мигрантов.

"Двое из них находились на территории РФ с нарушением закона, поэтому после проверки они были депортированы", - отметил Валентин Гордеев.

Жили работники рядом с ангаром в бараках. Вместе с сотрудниками в бараках проживал и "миллионер" - организатор производства. По версии следствия, бизнес приносил до миллиона рублей в день. По имеющейся информации, денег этих при обысках не нашли.

Сам предполагаемый организатор вину отрицает. Говорит, якобы не знал, что производство нелегальное, работал на другого человека. Но в прокуратуре считают, что свидетельские показания и улики (включая заключенный договор аренды) говорят против него.

Напомним, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области в сентябре пресекли деятельность цеха по производству алкоголя, который располагался в Кинеле.

"При осмотре складского помещения сотрудники органов внутренних дел обнаружили механизированный конвейер по розливу, закатыванию и маркировке алкоголя, три пластиковых емкости объемом 10 тыс. л каждая со спиртосодержащей жидкостью, предназначенной для изготовления алкоголя, а также более 8,8 тыс. бутылок уже готовой водки", - сообщали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".



волганьюс.рф
 

22.12.2015