Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. 52 миллиарда рублей дебиторки обнаружено на Климовичском ликеро-водочном заводе

Прокуратура Могилевской области провела проверку исполнения законодательства о торговле и лицензировании розничной торговли алкогольными напитками.

Установлено, что по состоянию на 20 августа 250 субъектами хозяйствования области не произведен расчет с ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» за поставленную продукцию. Общая сумма дебиторской задолженности составила 52 млрд рублей, просроченной – почти 9,5 млрд рублей. В числе должников, имеющих задолженность, признанную безнадежным долгом, - 38 субъектов хозяйствования. Это в основном частные унитарные предприятия и общества с ограниченной ответственностью.

Прокуратура прила к выводу, что должностными лицами предприятия допускались просчеты и упущения на стадии выбора партнеров в лице потребителей выпускаемой продукции. Поспешное заключение предприятием договоров с целью разгрузки склада винно-водочных изделий привело к убыткам.

Согласно выводам проверяющих, в области отсутствует налаженная система представления субъектам хозяйствования необходимой информации от лицензирующих органов о деловой и финансовой состоятельности контрагентов.

В 2014-2015 году анализ состояния законности в сфере розничной торговли алкогольной продукцией управлениями горисполкомов, уполномоченными должностными лицами райисполкомов не проводился, контрольные мероприятия в отношении лицензиатов по данному виду деятельности не планировались.


region.ej.by
 

22.12.2015