Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Азербайджане упразднены лицензии на производство, импорт и продажу алкоголя и табака

Как сообщает AZE.az, в Азербайджане производство, импорт и продажа алкогольных напитков, этилового спирта и табачных изделий исключены из списка видов деятельности, требующих лицензирования.

Об этом говорится в указе Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в сфере лицензирования», подписанного 21 декабря, о перечне лицензируемых видов деятельности (за исключением случаев, вытекающих из государственной безопасности) и сумме государственных пошлин, выплачиваемых за получение лицензий на эти виды деятельности.

Отметим, что ранее лицензия на производство, импорт и продажу алкогольных напитков, этилового спирта и табачных изделий выдавалась Министерством сельского хозяйства с условием выплаты государственной пошлины в размере 5500 манатов.

Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О некоторых мерах в сфере лицензирования» производство, импорт и продажа алкогольных напитков, этилового спирта и табачных изделий исключены из списка видов деятельности, требующих лицензирования.


aze.az
 

22.12.2015