Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Урожай ячменя в этом году выше, чем спрос на него

Увеличение объема производства ячменя в мире до 145 млн. тонн совпало с сокращением спроса на эту культуру в 2015/16 маркетинговом году, сообщили аналитики H. M. Gauger GmbH в своем декабрьском отчете.

Урожай ячменя вырос в Турции, а также в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Следовательно, считают эксперты, мировая торговля ячменем может сократиться на 4-5 млн. тонн, тем более что правительство Китая активно работает над увеличением потребления кукурузы местного производства в ущерб импорту зерновых из других стран.

Аналитики H. M. Gauger GmbH считают маловероятным, что мировые запасы ячменя в этом году будут ниже необходимых. Урожай этой культуры в Южном полушарии в этом году должент быть большим – ABARES ожидает урожая в Австралии в размере 8,2 млн. тонн, тогда как большинство представителей индустрии ожидают еще более крупного урожая (до 9 млн. тонн). Оценки урожая ячменя в Аргентине тоже довольно благоприятны – от 3,5 до 4 млн. тонн.

Экспорт ячменя из стран Черноморского региона приближается к 6 млн. тонн, что эксперты считают практически пределом возможностей. Оставшийся спрос на ячмень в мире будет покрыт за счет поставок из Евросоюза, Австралии и Аргентины.

В 2016 году запасы ячменя в мире могут еще более увеличиться: Россия и – в еще большей степени – Украина столкнулись со сложными погодными условиями во время сева озимых, поэтому эксперты ожидают существенного увеличения площадей под яровыми сортами ячменя.
 
e-malt.ru
22.12.2015