Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Южно-Сахалинске полицейские выявили нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

Вчера, 21 декабря, сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Южно-Сахалинску установили, что в одном из магазинов по улице Комсомольской осуществляется торговля пива с нарушением. В частности данная торговая точка не является стационарным объектом. Тем самым, в соответствии с поправками, вступившими в силу с 1 января 2013 года в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», реализация этого продукта незаконна.

В результате мероприятия было изъято 203 бутылки пива различного объема на общую сумму 15 тысяч 224 рубля.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях России (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в максимальном размере на должностных лиц до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.


Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
 

22.12.2015