Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Проведен эксперимент с марганцовкой по определению метанола в виски Jack Daniel's

Эксперты Красноярского ЦСМ скептически отнеслись к видеоэксперименту по выявлению метанола в поддельном виски Jack Daniel's.

Эксперимент был опубликован 21 декабря пользователем avenslayer на сайте youtube.com: автор утверждает, что при вступлении марганцовки в реакцию с метанолом в суррогатном алкоголе выделяется газ (пузырьки). При попадании марганца в емкость с этиловым спиртом газ не выделяется, но появляется уксусный запах.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ эксперт Красноярского ЦСМ Алексей Босс, народные методы, в том числе и с марганцем, не помогут распознать метиловый спирт из-за посторонних примесей и разных концентраций. По словам эксперта, определить наличие метилового спирта в алкоголе возможно только в лабораторных условиях.

Напомним, массовые отравления суррогатным алкоголем начали фиксировать с 19 ноября. Как установили следственные органы, все отравившиеся заказывали виски Jack Daniel's по запредельно низкой цене через интернет. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались.


НГС.НОВОСТИ


Видео пользователя avenslayer с youtube.com
 

22.12.2015