Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Приостановлена лицензия на продажу алкоголя в торговой сети «Талисман» Яранского района Кировской области

Такое решение принято в результате проверок на наличие контрафактной алкогольной продукции

Министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области принято решение о приостановлении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в торговых объектах ООО «Талисман» (г. Яранск).

- На сегодня в Кировской области остро стоит проблема реализации контрафактной алкогольной продукции, - пояснили в областном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей. - В связи с чем по поручению Губернатора Никиты Белых Правительством области совместно с территориальным УМВД, а также производителями алкогольной продукции и Кировской общественной организацией «Z-НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» был разработан алгоритм взаимодействия по выявлению контрафактной алкогольной продукции. В результате совместных действий в июле текущего года в торговых объектах ООО «Талисман» (г. Яранск) была выявлена алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками с признаками подделки.

В ходе дальнейших проверок факты подделки марок доказаны экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Кировской области.

По данным фактам межмуниципальным отделом Министерства внутренних дел России «Яранский» было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время готовятся пакет документов для направления в Арбитражный суд Кировской области для решения вопроса об аннулировании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО «Талисман».

- До момента вступления в законную силу судебного решения об аннулировании лицензии либо отказе в ее аннулировании министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей принято решение приостановить действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции ООО «Талисман», - подчеркнул заместитель министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Павел Ануфриев.


navigator-kirov.ru
 

22.12.2015