Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В магазинах Москвы в новогоднюю ночь не будут продавать алкоголь

В Москве в новогоднюю ночь не разрешат торговлю алкоголем в магазинах.

Как сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, "все торговые предприятия в 23 часа продажу алкоголя завершат, на рестораны это не распространяется - понято, что все праздники и мероприятия, которые запланированы они будут проведены вместе с алкогольными напитками".

"Сейчас принимаем решение, как будут предприятия, которые у нас функционируют в рамках "Путешествие в Рождество", будут ли они работать или нет. Непонятно, что будет с погодой", - сказал Немерюк.

"По закону, в любом случае, все магазины, которые реализуют алкоголь в Москве, реализовывать алкоголь после 23 часов не могут, поэтому те москвичи, которые традиционно приходят в предприятия торговли накануне Нового года, должны это учесть", - отметил Немерюк.

По его словам, в целом в преддверии новогодних праздников усилена безопасность в торговых предприятиях и местах массовых посещений. "Наши торговые предприятия принимают дополнительные меры безопасности на торговых объектах, на подземных паркингах проводится досмотр автомобилей, грузовых отсеках, на входах работают службы безопасности с металлоискателями. Прошу всех относится к этим мерам спокойно и не препятствовать досмотру транспорта. При этом досмотр может быть как на закрытом, так и на открытом паркинге", - уточнил Немерюк, добавив, что жалоб на такой досмотр пока не поступало.
 

21.12.2015