Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Финский акционер «Инкерманского завода марочных вин» заявил, что санкции против Крыма не мешают ему работать в Севастополе

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло встретился с представителями финского инвестиционного фонда Hartwall Capital, который с 2011 г. владеет контрольным пакетом ООО «Инкерманский завод марочных вин». Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, в ходе встречи иностранные инвесторы заявили, что неприятие европейским сообществом воссоединения Крыма и Севастополя с Россией не является препятствием для деятельности финской инвестиционной компании на полуострове.

«В рамках поездки инвесторы осмотрели производственные мощности «Инкерманского завода марочных вин» и выразили готовность к дельнейшей активной работе на территории Севастополя», — сказано в сообщении.

Акционерами ООО «Инкерманский завод марочных вин» также являются украинская корпорация «Логос» (входит в орбиту днепропетровского бизнесмена Валерия Шамотия) и американская инвестиционная компания Horizon Capital.

Как сообщал SEVKOR.RU, «Инкерманский завод марочных вин» за 9 месяцев 2015 г. произвел 21,8 млн. бутылок вина на общую сумму 2,4 млрд. рублей.


sevkor.ru
 

21.12.2015