Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания «Менгир» вложит в развитие совхоза-завода «Предгорье» 260 млн руб для организации современного сельхозпроизводства

ООО «Менгир» инвестирует в модернизацию устаревшего производственного комплекса ГП «Совхоз-завод «Предгорье» и закупку нового оборудования около 260,5 млн руб для организации современного сельхозпроизводства. Соглашение по реализации инвестпроекта между Совмином РК и компанией было одобрено сегодня на заседании совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым.

По данным Крыминформа, капитальные вложения по проекту составят 229,7 млн руб в течение 6 лет. Окупить его инвестор планирует за 6 лет и 9 месяцев, при этом сумма уплаченных за 10 лет налогов превысит 88 млн руб. После выхода на плановую производственную мощность здесь будет создано 111 рабочих мест.

«Проектом предусматривается реализация производственного и ресурсного потенциала ГП «Совхоз-завод «Предгорье», использование сельскохозяйственных земель, производственно-складских мощностей с целью организации современного сельскохозяйственного производства», – сказано в справке к проекту.

Земли ГП «Совхоз-завод «Предгорье» расположены в селе Криничное Белогорского района по соседству с Тайганским водохранилищем и парком львов «Тайган». Ориентировочная общая площадь сдаваемого в аренду на 49 лет участка составит около 2 163 га. Как стало известно Крыминформу, инвестор планирует высадить 100 га виноградников и яблоневый сад, реконструировать фруктохранилище и построить свиноводческий комплекс.

Бахчисарайское ООО «Менгир» с уставным капиталом 163,8 тыс руб принадлежит в равных долях Марии Беляковой и Татьяне Тибекиной.
 
Крыминформ
21.12.2015