Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Нижнем Новгороде полицейские выявили нарушения в сфере реализации алкогольной продукции

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства городской полиции на одном из мелкооптовых рынков Нижнего Новгорода изъяли около 960литров спиртосодержащей продукции.

В ходе рейда полицейскими была проведена проверка торговых точек и складских помещений рынка. В одной из торговых организаций сотрудники полиции изъяли около 760 литров алкогольной продукции в ассортименте. Водка, виски, коньяк хранились в контейнерах без необходимых сопроводительных документов. В другой – изъята готовая алкогольная продукция известных торговых марок с признаками контрафактности, а также более 200 литров спирта неизвестного происхождения, разлитого по пяти литровым пластиковым бутылкам.

Сотрудники полиции привлекли представителей торговых точек к административной ответственности по статье 14.1 КоАП России (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) и статье 14.2 КоАП России (Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

«Нелегальный» алкоголь с признаками контрафактности направлен для проведения экспертизы. В случае установления нелегального происхождения спиртосодержащей продукции в соответствии со статьей 14.10 КоАП России (Незаконное использование торгового знака) на его владельцев будет наложен административный штраф с конфискацией и уничтожением алкоголя.


Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
 

21.12.2015