Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Казани задержаны подозреваемые в распространении контрафактного алкоголя

В Казани правоохранительными органами задержаны двое местных жителей, подозреваемых в распространении контрафактного алкоголя. По информации, полученной отделом по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ и службой безопасности ОАО «Татспиртпром», 31-летний Адель Абзалутдинов и 32-летний Игорь Рыбкин принимали участие в поставках в торговые точки алкоголя, имитирующего известные татарстанские бренды.

Ранее Абзалутдинов и Рыбкин были уволены из компании «Алкоторг», являющейся дистрибьютором ОАО «Татспиртпром», в связи с утратой доверия со стороны руководства. По данным правоохранительных органов, они принимали участие в деятельности так называемой «бригады Гончарова», входящей в ОПС Станислава Федорова (ныне пребывает в Израиле, Генеральная прокуратура РФ добивается его экстрадиции в Россию).

Будучи уволены из «Алкоторга», Абзалутдинов и Рыбкин, используя ранее наработанные связи в торговле, продолжили снабжение торговых точек, но уже контрафактной продукцией, являвшейся подделкой под бренды ОАО «Татспиртпром».

Склады временного хранения суррогатного алкоголя обнаружены в Казани: на улице Ленинградская и в поселке Борисоглебское. Общее количество изъятого алкоголя – 2360 бутылок. Кроме того, изъято 95 л спиртосодержащей жидкости, предназначенной для производства суррогата. Обнаружены бланки товарно-транспортных накладных и фальсифицированных сопроводительных документов на алкогольную продукцию с оттисками печатей крупных поставщиков алкогольной продукции России и стран СНГ.

В настоящее время продолжается расследование еще одного дела с участием бывшей сотрудницы «Алкоторга», которой инкриминируется участие в деятельности преступной группы, занимавшейся распространением контрафактной спиртосодержащей продукции в Казани и Спасском районе РТ.

Бывший торговый представитель компании в Болгаре Ирина Подгорнова находится под домашним арестом. Она подозревается в том, что, пользуясь служебным положением, вместе с легальной алкогольной продукцией сбывала контрафактную спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности. Подозрений у рядовых работников розничной торговли это не вызывало, так как нелегальный товар передавался вместе с аналогичным заводского производства.

Благодаря оперативно-следственным действиям МВД по РТ и собственной службы безопасности «Татспиртпрома» преступную деятельность удалось пресечь. Руководство компании намерено и впредь жестко бороться с попытками подделки своей продукции и злоупотреблениями, отмечают в пресс-службе ОАО «Татспиртпром».
 
ТАТАР-ИНФОРМ 
21.12.2015