Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На Дону развивается винный территориальный кластер «Долина Дона»

Коллективная экспозиция лучших донских винодельческих производителей была представлена в Азове 19 декабря в гостиничном комплексе «Soho grand hotel» на фестивале «Наше все!». Выставка и дегустация донских вин были организованы при поддержке и участии департамента потребительского рынка Ростовской области, министерства сельского хозяйства Ростовской области, администрации города Азова.

-Цель мероприятия – поддержать отечественное виноградарство и виноделие, содействовать популяризации донской винодельческой продукции, - говорит директор департамента потребительского рыка Ростовской области Ирина Теларова. – Это особенно актуально в преддверии больших новогодних каникул и праздничных застолий. Жители Дона и наши гости должны знать и понимать, какие товары, продукты, напитки не принесут им вреда и не испортят праздники.

Как сообщил организатор выставки-дегустации Алексей Скляров, в фестивале «Наше все!» приняли участие более 20 донских производителей винодельческой продукции.

-Наше вино известно далеко за пределами Ростовской области и страны, - считает директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова. - И это как раз тот случай, когда мы говорим про товар, сделанный на Дону, с гордостью, с уверенностью в качестве, ведь вино, сделанное на Дону, сделано с любовью, сделано как надо!

Виноделие активно развивается в Ростовской области и является рентабельной отраслью экономики, которая обеспечивает высокую доходность для инвесторов, имеет большой потребительский спрос, обеспечивает денежные поступления в бюджеты всех уровней и создает реальные рабочие места.

8 сентября по инициативе губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева было подписано соглашение о создании винного территориального кластера «Долина Дона». Свои подписи под документом поставили пять генеральных директоров винодельческих предприятий и производств, председатель союза виноградарей и виноделов Дона, проректор ДГТУ, директор Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко, заместитель управляющего филиала банка ВТБ (ПАО) в городе Ростове-на-Дону.


donland.ru
 

21.12.2015