Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Депутаты красноярского заксобрания обсудят суррогатный алкоголь и выборы самих себя

Сегодня, 21 декабря, окончательно определились вопросы повестки заключительной для 2015 года сессии законодательного собрания Красноярского края. Откроется она 24 декабря, и, несмотря на предновогодний настрой, депутаты обсудят на ней около 40 вопросов.

В их числе самые обсуждаемые сегодня в регионе. В частности, будут обсуждены поправки к закону «О выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края». Как отмечают в краевом парламенте, кардинально схема выдвижения кандидатов в ЗС не изменится, однако внесенные изменения приведут действующий ныне документ в соответствие с современными реалиями.

Накануне длительного новогоднего застолья депутаты обсудят наконец и поправки в региональный закон «Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Более чем актуально в связи с последними событиями, когда из-за отравления суррогатным алкоголем в Красноярске погибли 14 и пострадали более 50 человек. При этом сложившуюся ситуацию эксперты связывают с практически полной утратой государственного контроля за оборотом алкоголя в крае. Региональный Оптовый алкогольный центр до лета этого года осуществлял эту функцию, но затем был закрыт. Может быть, ЗС придумает ему альтернативу?

Рассмотрен и, как ожидается, сразу же будет принят и закон «О промышленной политике в Красноярском крае».

В повестке также вопросы о создании промпарков в Красноярском крае, об особом статусе четвертого моста через Енисей и о снижении штрафов для парковочных «зайцев».

Кроме того, на сессии с отчетом за год выступит краевой министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов.


fedpress.ru
 

21.12.2015