Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Институт развития интернета предлагает с 2016 года вернуть в СМИ рекламу лекарств и алкоголя

Институт развития интернета (ИРИ) предлагает в первом квартале 2016 г. вернуть на ТВ и радио рекламу лекарств по рецепту и алкоголя. Такое предложение включено в проект дорожной карты по направлению «интернет+медиа» стратегии развития рунета, подготовленной ИРИ.

Для этого ИРИ предлагает разработать поправки в закон «О рекламе», в частности, разрешить использование в телевизионной рекламе образов медицинских и фармацевтических работников.

Также институт предлагает разрешить рекламу алкоголя в СМИ и интернете с 23:00 вечера до 07:00 утра. Помимо ограничения по времени распространения, также предлагается ввести ограничение на распространение рекламы алкоголя на несовершеннолетних. Без ограничения по времени распространения можно будет рекламировать в СМИ только пиво (в том числе во время трансляции спортивных соревнований и после 31 декабря 2018 г.).

По мнению разработчиков проекта дорожной карты, снятие этих ограничений позволит стимулировать производство и распространение качественного российского контента, для «поддержки развития медиа и телекоммуникационной отрасли за счет предоставления льготных условий для распространения рекламы».

Планируемый срок снятия ограничений — I квартал 2016 г. Предполагается, что ответственными за разработку поправок в законодательство станут Федеральная антимонопольная служба, АКАР, Русбренд, а также Медиа-Коммуникационный союз.


rns.online
 

21.12.2015