Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Коньяк с метанолом, которым насмерть отравилась жительница Ивановской области, был куплен через интернет - МВД

В Ивановской области в рамках расследования уголовного дела по факту отравления суррогатным алкоголем женщины и двух мужчин установлены продавцы фальшивого коньяка, сообщил в понедельник "Интерфаксу" руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

В поселке Лежнево 17 декабря после употребления коньяка с этикеткой "Кизляр" были госпитализированы три человека - супруги и друг семьи в тяжелом состоянии. В больнице 36-летняя женщина скончалась, ее 43-летний супруг находится в реанимации.

Было установлено, что коньяк, ставший причиной отравления, содержал опаснейший яд метанол. Он не приобретался потерпевшими в розничной сети, а был получен в качестве дополнительной оплаты за ремонт крыши жилого дома, который мужчины проводили в октябре.

"Следователи установили, что хозяин дома, который частично расплатился с пострадавшими коньяком, приобрел его через сеть интернет, где были указаны телефоны продавцов, по цене в 85 рублей за бутылку. С его слов, он купил три ящика этого напитка и сам также его употреблял. Следственные действия продолжаются", - отметил В.Радостин.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Пострадавшие супруги характеризуются положительно, это была социально благополучная, материально обеспеченная семья с двумя детьми.
 
Интерфакс
21.12.2015