Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Итоги конференции «ВОЛГА-BEER 2015»

3 декабря 2015 года в городе Тольятти состоялась вторая конференция пивоваров Поволжья «ВОЛГА-BEER 2015», которую организовала и провела местная компания «Фаворит» – ведущий поставщик ингредиентов для пивоварения в Приволжском федеральном округе.

На конференции были озвучены ключевые вопросы пивоваренной отрасли. Обзор рынка и перспективы развития рынка солода на 2016 год были представлены компанией-импортёром солода ООО «Грейнрус» (Москва) и российским производителем солода – компанией ООО «Курский солод» (Курск).

Обзор рынка хмеля и тенденций на 2016 год были представлены компанией-импортёром хмеля Morris Hanbury – ООО «Хмельсервис» (Москва).

Одна из важных тем, вызвавшая активные дебаты среди участников конференции – внедрение ЕГАИС в пивоваренную отрасль и оптово-розничное звено. Эта тема была подробно освещена директором филиала ФГУП ГНИВЦ ФНС России в СЗФО Виталием Головко.

Также на конференции выступали представители машиностроительного завода «Аякс» из Самары (производители пивоваренного оборудования), компания ТПК «Альянс» из Челябинска (производитель моющих и дезинфицирующих средств), выступали с докладами представители МИЦ «Пиво и напитки XXIвек» (Москва) и компания «Аспект» из Самары (установка и техническое обеспечение системы ЕГАИС).

На конференции присутствовало более 60 представителей пивоваренных производств из различных областей и регионов. Это представители из Самарской области, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской, Пензенской, Саратовской областей, представители Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

После деловой части конференции был проведен деловой ужин, на котором все участники смогли познакомиться поближе, обменяться опытом, мнениями и обсудить темы, освещенные на конференции.

В планах – не останавливаться на достигнутых результатах и в следующем году обязательно продолжить начатую традицию проведения конференции пивоваров Поволжья «ВОЛГА-BEER».
 
Profibeer.ru
21.12.2015