Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Цены на ПЭТ продолжают падать

По данным от chemorbis, цены на параксилол и терефталатовую кислоту (сырье для производства ПЭТ) снизились в последние две недели - на $15/тонн и $10/тонн соответственно, всего на $30/тонн по сравнению с началом месяца. Кроме того, цены на сырую нефть на Нью-Йоркской товарной бирже упали ниже порога в $35/баррелей в прошлый четверг. Цены на ПЭТ следуют этой же тенденции.

По мнению сайта http://pro-ptr.ru/, поскольку конец года уже совсем рядом, то игроки на рынке ПЭТ колеблются еще больше – делать ли им новые покупки, при этом нет никаких проблем с поставками, большинство производителей работает в нормальном режиме.

Один из производителей отметил: “Средние цены на ПЭТ уменьшились по сравнению с прошлой неделей, и мы должны были снизить наши экспортные цены на $20/тонн также. Несмотря на наше уменьшение, наши цены все еще договорные, поскольку мы получаем очень ограниченное число запросов и с экспортных и местных рынков. Все же наш завод все еще работает на полную мощность”.

Торговец, который жаловался на чрезвычайно ограниченное число контрактов, подчеркнул, что никто не интересуется пополнением своих запасов. Другой торговец, из Шанхая, сказал: “Общий спрос остается слабым, и мы не ожидаем изменений в интересе покупателей в течение, по крайней мере, еще двух месяцев. Мы не думаем, что спрос восстановится до марта 2016. В целом игроки принимают выжидательную позицию, и мы ожидаем, что рынок останется еще более тихими на следующей неделе перед концом 2015 года”.



pro-ptr.ru
 

21.12.2015