Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тыва. В преддверии праздников сотрудники полиции провели операцию «Алкоголь»

На прошлой неделе, с 16 по 20 декабря, на территории Республики Тыва прошла оперативно-профилактическая операция «Алкоголь», направленная на пресечение и предупреждение реализации контрафактной и суррогатной спиртсодержащей продукции, выявление торговых точек, квартир, частных домов занимающихся незаконной реализацией алкоголи.

В целях выявления и пресечения преступлений, административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной продукции, привлечения к административной и уголовной ответственности в установленном порядке граждан, незаконно реализующих спиртосодержащую жидкость и алкогольную продукцию, в территориальных ОВД республики ежедневно были организованы комплексные рейдовые мероприятия с привлечением органов местного самоуправления, добровольных народных дружин.

Так, за период проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» в рейдовых мероприятиях были задействованы 497 сотрудников, 265 представителей ДНД, более 40 представителей органов местного самоуправления.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции проверили более 1 170 торговых объектов и так называемые «адреса», незаконно реализующие спиртосодержащие жидкости. В ходе операции выявлено 117 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято порядка 730 литров спиртосодержащей продукции. К административной ответственности привлечено 106 лиц.

Также участковыми уполномоченными полиции проводятся предварительные проверки по 15 фактам, на наличие в действиях правонарушителей признаков состава преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ.


Пресс-служба МВД по Республике Тыва
 

21.12.2015