Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Марий Эл борются с "фунфыриками", придумывая, как изжить эти ядовитые вещества окончательно

Представители общественности и правоохранительных органов в Марий Эл предпринимают различные действия, чтобы окончательно изжить продажи спритосодержащией продукции двойного назначения - "фунфыриков".

В Параньгинском районе Марий Эл прокуратура вышла на борьбу с «фунфыриками». В районном центре состоялась встреча с представителями общественности, предпринимателями и главами сельских поселений. Заместитель прокурора района Анна Гудова предложила объединить усилия общественности и правоохранительных органов, чтобы изжить практику продажи нелицензионного алкоголя.

- В ходе встречи мы обсуждали возможность увеличить расстояние точек продаж алкоголя от образовательных учреждений. Предприниматели поддержали идею заключения соглашения между собой о запрете продажи спиртосодержащей продукции двойного назначения, так называемых в народе «фунфыриков. Потому как за потреблением данного ядовитого, не являющимся продуктом питания, веществом, стоит совершение преступлений в быту, сломанные судьбы, разрушенные семьи, - пояснила Анна Гудова.


marpravda.ru
 

18.12.2015