Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. «Перша приватна броварня» презентовала коллекцию пива «Привіт з Києва»

Четыре оригинальных сорта пива, объединенных в единую концепцию, были представлены накануне Новогодних праздников пивоваренной компанией «Перша приватна броварня». В коллекцию «Привіт з Києва» вошли «Андріївський Ель», «З Євбазу», «Лівий берег» и «VOZDVIЖENSKE».

Идея создать пиво, которое придется по вкусу киевлянам и гостям столицы, возникла во время прогулки по Андреевскому узвозу, – рассказывает основатель компании «Перша приватна броварня» Андрей Мацола. – Надеемся, что наша коллекция станет своеобразной визитной карточкой Киева (как «Киевский торт» или котлета по-киевски, например)

В период рождения «специального пива для киевлян» командой компании было создано несколько пробных образцов янтарного напитка. Фантазии пивоварам было не занимать. И чтобы создать «киевский мотив», компания предложила четыре разных сорта напитка. Каждый со своим оригинальным ароматом и вкусом, заслуживающим отдельного внимания ценителей. А названия сортов, объединены в серию, посвященную четырем историческим районам Киева.

«Андріївський Ель» – благородный золотой эль с хмелевой горчинкой и ярким цитрусовым ароматом.

«З Євбазу» – классический лагер с выраженной горчинкой (32 IBU) и чистым хмелевым ароматом. Євбаз – сокращенное от еврейский базар. Ныне – утраченный рынок в Киеве. Это народное, общепринятое, название. А официально — Галицкий рынок (от Галицкой площади, сейчас – Площадь Победы).

«Лівий берег» – лагер в венском стиле с солодовым вкусом, умеренной горечью и насыщенным медным цветом.

«VOZDVIЖENSKE» – легкий полутемный эль, в аромате которого преобладают цветочные и фруктовые тона.

Андрей Мацола, основатель и СЕО компании «Перша приватна броварня»: «Каждый европейский город имеет свою неповторимую историю. Эта история – в домах и улицах, кафе и парках, городских песнях и легендах. История каждого знакового города – также в собственных блюдах и напитках. В Париже – это вино и сыр, в Вене – кофе, Прагу сложно представить без заледенелой кружки пива. И это не случайность, а историческая традиция: каждый ремесленник или художник прежде всего творил для тех людей, которые жили непосредственно вокруг него, для жителей свого города. И в таком общении (а создание продукта – это тоже своеобразная форма общения) была какая-то особая ценность, которую нельзя потерять в эпоху Интернета и глобальных корпораций.

Наш Киев был, есть и будет европейским городом по своей сути. Уже 5 лет я живу и работаю в Киеве и мог убедиться, что он имеет особый и неповторимый характер. Именно поэтому мы вместе с нашей командой решили создать серию оригинальных сортов пива, в которых попытались передать собственные ощущения от великолепного и очень разного города. Ведь рецепт пива для пивовара – это именно то, что кисть и краски для художника. О результате – судить вам».



beercomments.com.ua
 

18.12.2015