Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь. Слуцкий пивзавод попытаются продать в третий раз

ОАО «Слуцкий пивоваренный завод» в третий раз выставлен на аукцион. Его стоимость с марта этого года снизилась на 55%, а за последние полтора месяца пивзавод «подешевел» почти на 2 миллиарда. Об этом сообщает «Минский областной центр инвестиций и приватизации».

Начальная цена лота по сравнению с предыдущим аукционом снижена примерно на 20% и составляет 8 149 892 040 белорусских рублей, или примерно 450 тысяч долларов.

Напомним, предыдущие торги состоялись 13 ноября, имущество завода оценивалось 9,96 миллиарда белорусских рублей (около 569 тысяч долларов). Первый же раз власти предприняли попытку продать ОАО «Слуцкий пивзавод» в марте 2015 года за 17,2 миллиарда рублей (около 1,14 млн долларов).

Имущество «Слуцкого пивоваренного завода» выставлено одним лотом и включает в себя: здание административного корпуса, весовую, переходную галерею, элеватор, главный производственный корпус, проходную, незавершенное законсервированное капитальное строение, оборудование элеватора на земельном участке, а также скважину № 8 и ограждение. Общая площадь объектов лота составляет более 16 500 кв. м.

Очередной открытый аукцион пройдет 23 декабря в Минском областном центре инвестиций и приватизации.


news.tut.by
 

18.12.2015