Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Воронеже сотрудникам управы не давали снести павильон, где незаконно торговали алкоголем

Хозяин торговой точки уверяет, что контрафактом не торговал

Снос одного из павильонов на остановке "Школа" в Железнодорожном районе, не обошелся без сотрудников полиции. Несколько человек пытались помешать демонтажу торговой точки.

По информации пресс-службы мэрии, сотрудники управы Железнодорожного района совместно с представителями управления административно-технического контроля вчера, 17 декабря, осуществляли снос незаконно работающего павильона возле дома №174е по Ленинскому проспекту.

— Срок действия ордера на установку указанного торгового объекта истек в конце сентября 2015 года. Собственник обратился в городскую администрацию с просьбой продлить действие разрешительной документации. В ноябре того же года собственнику был дан официальный отказ с требованием самостоятельно демонтировать павильон в течении 30 дней с момента истечения срока действия ордера. Однако, владелец продолжил осуществлять незаконную деятельность, при этом торгуя алкогольной продукцией на розлив без соответствующего разрешения, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Хозяин торговой точки всясески отрицает торговлю алгкоголем без лицензии и на розлив. По его словам павильон в круглосуточном режиме обслуживал жителей все окрестных домов, предлагая им продукты питания.

Когда 17 декабря к павильону приехала техника, тонесколько человек перегородили ей дорогу. Пришлось вызвать полицию, и в итоге владелец тогрогой точки был задержан.

Кстати, бюджетные средства, затраченные на снос павильона, будут взысканы с собственника в судебном порядке.

С начала года районной управой было ликвидировано три подобных строения, еще два возле дома 144а по ул. Переверткина и по адресу Ленинский проспект,133д планируется снести в ближайшее время.


moe-online.ru
 

18.12.2015