Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Тюменская область. Противники ЕГАИС в понедельник выйдут на митинг

Представители малого бизнеса в Тюмени и Тюменском районе получили разрешение на проведение митинга против внедренияв розничной торговле Единой государственной автоматизированной системы для контроля за оборотом алкогольной продукции. Митинг состоится в понедельник, 21 декабря, на площади Единства и согласия.

"Высокая стоимость системы ЕГАИС (до 150 тыс. руб.) и запредельные штрафы (150-200 тыс. руб.) за ошибки в отчетности фактически являются запретом для легальной продажи алкоголя и пива в небольших магазинах городов и сельских поселений, - говорится в тексте сообщения от организаторов. - Многие магазины и так работают на грани рентабельности, поэтому исключение этой группы товаров из их ассортимента приведет к разорению мелкой розницы, сократятся рабочие места и поступления в бюджет. Сокращение легальной розницы приведет к росту контрафакта, которым травится население".

Кроме того, в поддержку акции выступили водители-дальнобойщики, которые также планируют принять участие в митинге, сообщил ответственный за проведение мероприятия, президент НО "Ассоциация малых и микропредприятий в сфере торговли" Владимир Панов. Приглашение принять участие в митинге было также направлено Полномочному представителю Президента в УрФО Игорю Холманских. Начало мероприятия в 14 часов.


nashgorod.ru
 

18.12.2015