Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Торговая сеть "Пятёрочка" открыла 100-й магазин в Татарстане

федеральная торговая сеть "Пятёрочка" (входит в X5 Retail Group) открыла 100-й универсам в Казани.

Юбилейный универсам открылся в Приволжском административном районе столицы Татарстана – г. Казани. Площадь нового магазина "Пятерочка", расположенного по адресу ул. Фучика 105а, –509 кв. м.,численность персонала – 18 человек. Магазин полностью соответствует новой концепции сети "Пятерочка", реализующейся с октября 2013года.
Ассортимент универсама состоит из 3500 товарных позиций, из которых на категорию fresh приходится 45%. Доля местных производителей в ассортименте составляет порядка 40%. В магазине широко представлена, в частности, продукция таких крупных местных производителей, как АО "Челны-Хлеб", ООО "Челны-мясо", ООО "Челны-Бройлер", ООО "Татспиртпром", ООО "Пестречинка", ООО "Просто молоко", ЗАО "Зеленодольский молочный комбинат", Хлебозавод №3, ОАО "Булочнокондитерский комбинат" и др. Напомним, что в постоянном ассортименте универсамов "Пятерочка" представлены от 3 до 5 тысяч товаров.
Доля продукции местных производителей в среднем по стране превышает 30%, а по некоторым категориям, таким как хлеб и молоко, достигает 95-98%. Первый магазин торговой сети "Пят?рочка" в Татарстане был открыт в феврале 2009 года. Сеть планирует наращивать темпы развития в Татарстане.
"До конца 2015 года в Республике Татарстан откроется еще 13 "Пятерочек". Таким образом, всего за 2015 год в Татарстане мы откроем 51 магазин нашей сети. В 2016 году здесьзаработают еще 65 универсамов "Пятерочка". Для поддержания высоких темпов ростав 2016 году мы запланировали открытие нового распределительного центра в Казани. В 2017 году начнет функционировать и строящийся в Набережных Челнах распределительный центр площадью 20 тыс. кв. м.", – говорит директор Волжского дивизиона федеральной торговой сети "Пятерочка" Артем Спиваков.
 
advis.ru
18.12.2015