Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Запатентована технология производства Солодовой водки

В украинской алкогольной отрасли впервые появилась солодовая водка, которая может стать родоначальником абсолютно новой категории. Для приготовления солодовой водки применили технологию дистилляции, которая во всем мире используется для производства виски.

В ноябре на полках магазинов появилась первая в стране солодовая водка с одноименным названием «Solod Vodka». По оценкам специалистов, объем продаж новинки может составить не менее 2 млн. бутылок в месяц. В планах компании-производителя занять долю в 7% водочного рынка Украины.

Технология производства солодовой водки запатентована. При этом используется солодовые спирты собственного производства, получаемые методом сбражживания и последующей двойной перегонки элитных европейских сортов солода. Такая же длительная и кропотливая технология используется при производстве виски. Полученный таким способом солодовый спирт, придает водке неповторимий аромат и хлебный привкус.

"Солодовая водка - это новое решение для алкогольного рынка. Идея буквально витала в воздухе. Рынок перенасыщен обычной водкой, которая друг от друга практически ни чем не отличается. В такой ситуации у потребителей возникает запрос на что-то более интересное и инновационное. И мы сделали рынку это предложение", - говорит Сергей Корольчук, директор по маркетингу компании "Алеф-Виналь".

Стартовая линейка торговой марки "Solod Vodka" будет состоять из трех позиций: Венский элитный, Баварский темный и Шотландский белый. Такие названия не случайны и связаны с видами солода, который используются в их производстве.

"Эксперименты со вкусами длились более 9 месяцев. Нами было создано и протестировано более 100 различных комбинаций ароматного спирта от разных сортов солода: ржаного, пшеничного, карамельного, темного, светлого… Мы экспериментировали до тех пор, пока не добились необходимого хлебного привкуса и аромата", - комментирует технолог компании "Алеф-Виналь" Зинаида Хрусталева.


dengi.ua
 

18.12.2015