Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Январь без выпивки поможет сократить потребление алкоголя в дальнейшем

Органы здравоохранения Англии призывают всех в январе будущего года не пить алкогольные напитки. На основании опросов англичан о том, что один месяц воздержания, в последствие приносил им долгосрочный отказ от алкоголя. А это, как всем известно, принесет замечательные выгоды для здоровья.

Работники здравоохранения призывают пьющих принять участие в акции «сухой январь» («Dry January») в праздничный сезон, когда прием алкоголя достигает своего пика. По результатам опроса стало ясно, что две трети англичан считают, что отказ от спиртных напитков хотя бы на один месяц имеет долгосрочную перспективу. Даже спустя 6 месяцев, более чем две трети участников пили меньше.

Общественная организация здравоохранения Англии (Public Health England, PHE) призывает людей отказаться от алкоголя в течение месяца в рамках усилий мер по уменьшению вреда, приносимой этой вредной привычкой.

Исследование включало участие 1500 человек в «сухом январе» прошлого года, специалисты обнаружили, что шесть месяцев спустя, 67% сообщило, что они в настоящее время пьют меньше алкоголя, чем они привыкли. Семьдесят процентов сказали, что они потеряли вес после исключения выпивки на 1 месяц и 63% сказали, что улучшили свой сон.

Опрос также нашел, что двое из пяти обычно пьют больше в течение праздничного периода, они при этом думают, что отдохнут от алкоголя в следующем месяце. Д-р Ивонн Дойл из РНЕ сказала, что многие люди пили гораздо больше, чем обычно, в праздничный сезон. Она добавила: «Период воздержания может помочь стимулировать уменьшения силы привычки к спиртному в долгосрочной перспективе - даже спустя шесть месяцев. Мы призываем людей отдохнуть в праздники так, чтобы получить хорошее и продолжительное начало 2016, подписавшись на «сухой январь».

Пациенты, которые отказались от выпивки в течение четырех недель утверждали, что увидели улучшение функции печени, а кровяное давление и холестерин были на более низком уровне, что сокращает риск развития диабета и болезней печени, предполагают ученые из Университетского колледжа Лондона.

«Сухой январь» невероятная возможность дать организму отдохнуть и получить большие преимущества для здоровья, такие как; уменьшение уровня сахара в крови, снижение артериального давления, улучшение сна, снижение веса и больше энергии.


zdorowiye.ru
 

18.12.2015