Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ульяновской области отмечен рост акцизов на пиво на 1064,7 миллиона рублей

За 11 месяцев текущего года поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона составили 31 985,6 миллиона рублей. Плановые назначения выполнены на 100,4%. В бюджет сверх плана поступило 125,8 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом это означает рост на 3 569,2 миллиона рублей или 112,6%. Такие цифры приводит в своём отчёте министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Министр отмечает, что ноябрь текущего года позволил вернуть нашему региону лидирующие позиции. Мы вновь, как и по итогам восьми месяцев, занимаем первое место по росту налоговых и неналоговых доходов среди регионов ПФО. Наш темп роста превышает среднеокружной на 7,2%.

Основную долю консолидированного бюджета, более 80%, обеспечили поступления областного бюджета, которые составили 25 586,7 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом налицо рост фактических поступлений на 3 633,7 миллиона рублей или на 16,6%.

Как следует из отчётного документа, весомый вклад в пополнение областного бюджета внесли НДФЛ, налог на прибыль организаций и акцизы на алкогольную продукцию. Налог на прибыль организаций составил 6908,8 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом отмечается рост на 1177,3 миллиона или на 20,5%. НДФЛ поступил в сумме 7542,8 миллиона рублей, что на 201,8 миллиона рублей больше, чем в прошлом году.

Значительный вклад в пополнение казны обеспечивают акцизы на алкогольную продукцию. Отмечен, в частности, рост акцизов на пиво на 1064,7 миллиона рублей или в 1,6 раза. Плановые назначения перевыполнены на 8,5% или на 222,8 миллиона. Акцизы на алкогольную продукцию с объёмной долей этилового спирта свыше 9 процентов поступили на уровне плана и составили 850 миллионов рублей. В первом квартале текущего года единственным производителем алкогольной продукции в нашем регионе в лице ООО «Юпитер Инкорпорейтед» производственная деятельность не велась. Тем не менее, предприятие обеспечило рост фактических поступлений к прошлому году на 23,9% или на 164,2 миллиона рублей.

Налог на имущество организаций составил 2546,1 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом это рост на 29%. Сказался рост среднегодовой стоимости основных средств и отмена налоговых льгот некоторым категориям налогоплательщиков.

Изменения в законодательстве обусловили значительный, более чем в пять раз, рост поступлений госпошлины, уплаченной через многофункциональные центры.

«По остальным налоговым доходам областного бюджета, – поясняет Екатерина Буцкая, – также наблюдается рост и выполнение плановых назначений».


media73.ru
 

18.12.2015