Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ЦБ лишил лицензии московский «Русстройбанк»

ЦБ РФ с 18 декабря отозвал лицензию у московского АО «Русстройбанк», говорится в сообщении регулятора.

Согласно сообщению, такое решение было принято Банком России было принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

«В связи с потерей ликвидности АО «РУССТРОЙБАНК» своевременно не исполняло обязательства перед кредиторами. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководители и собственники АО «РУССТРОЙБАНК» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», - говорится в сообщении регулятора.

Сейчас в банке назначена временная администрация.

Согласно данным ЦБ РФ, по состоянию на 1 декабря «Русстройбанк» занимал 135 место в банковской системе РФ. Банк также является участником страхования вкладов.

Напомним, что за последний год Центробанк лишил лицензии несколько московских банков и финансовых организаций. К примеру, 26 ноября 2014 года ЦБ РФ отозвал лицензию у «БВА Банка», а в середине января арбитраж принял решение о его ликвидации. В феврале регулятор отозвал лицензию у московского Судостроительного банка, а в апреле – у ООО «Тандембанк», ЗАО «Промсбербанк», ЗАО «ИпоТек Банк», ООО КБ «Транснациональный банк» и ООО «Идеалбанк». В прошедшем месяце были отозваны лицензии у АО «Профессионал Банк» и ООО КБ «Транспортный». В июне рискованная кредитная политика стоила права осуществления банковских операций московским АО «Метробанк», ООО КБ «ОПМ-Банк», АО «Республиканский социальный коммерческий банк» (РСКБ) и небанковской кредитной организации (НКО) «Евроинвест». Также лицензии лишились банки «Азимут», «Инвестиционный союз», «Клиентский», «Гагаринский» и «Старый Кремль».

В конце ноября без лицензии остался «Связной Банк».
 
ABIREG.RU
18.12.2015