Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Ограничения продажи алкоголя могут усилить теневой рынок»

Меры по усилению прав регионов по ограничению продажи алкоголя и борьбе с пьянством совершенно оправданы и целесообразны, но они должны быть комплексными. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал депутат Госдумы РФ от Якутии Федот Тумусов, комментируя инициативу дать право регионам полностью запрещать продажу алкоголя на своих территориях.

«Наша страна огромна и разнообразна. Поэтому движение по направлению на расширение прав регионов абсолютно правильное. Пьянство — это огромное зло и с этим надо жестко бороться. Якутия в этом плане, можно сказать, впереди планеты всей. В нашем регионе уже действует ограничение продажи алкоголя с 14.00 до 20.00», — рассказал депутат.

Он отметил что при этом надо постараться «вместе с водой не выплеснуть и ребенка». «Ведь ограничения могут усилить теневой рынок. Необходимо продвигать идеи ЗОЖ, пиарить трезвый образ жизни, чтобы люди, особенно молодежь, понимали: быть трезвым — это выгодно, это необходимое условие для достижения жиз­ненного успеха», — подчеркнул Федот Тумусов.

Как сообщало ИА REGNUM, подготовить предложения по внесению поправок в закон о торговле, расширяющих полномочия субъектов Федерации в части введения особых требований к торговле отдельными видами спиртосодержащей продукции, Минпромторгу РФ дал вице-премьер Александр Хлопонин. Поводом для таких действий стал рост отравлений и летальных исходов от употребления спиртосодержащей продукции двойного назначения — суррогатов, парфюмерных изделий, денатуратов и так далее. Предлагаемые меры позволят регионам России вводить ограничения по времени и месту торговли вплоть до полного запрета продажи продукции.
 
Regnum.ru
18.12.2015