Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
4,5 тысячи литров контрафактного алкоголя изъято в Комсомольске за 2 недели

Крупные «алкогольные находки» сделали полицейские города Юности на этой и прошлой неделе. В нескольких торговых точках и на складе в гаражном кооперативе они выявили нахождение более 4-х тысяч литров алкоголя с признаками подделки акцизных марок. Подозрительные горячительные напитки изъяты из оборота.

Первая находка содержала около 2-х тысяч литров контрафактного алкоголя — 4,5 тысяч бутылок. Операцию по изъятию провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Спиртное продавалось в магазинах по улицам Вокзальной, Орехова, Ленинградской, а также в микрорайоне Дружба. Алкоголь продавался без соответствующих документов, а его акцизные марки имели признаки подделки. Спиртное направлено на экспертизу в Хабаровск. После её проведения примут процессуальное решение.

И ещё 2,5 тысячи литров контрафакта было изъято неделю спустя. 9 декабря сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили микроавтобус «Тойота Хайс», в салоне которого обнаружили 60 коробок с алкогольной продукцией без документов, подтверждающих законность её происхождения. Алкоголь изъяли и направили на экспертизу, та показала, что акцизы на бутылках — поддельные.

По данному факту день спустя, 10 декабря, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327.1 УК РФ — «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок». В результате оперативно-разыскных мероприятий было также установлено место хранения алкогольной продукции с поддельными федеральными марками. В результате обыска, проведённого в капитальном гараже автокооператива «Малахит», изъято 2,5 тысячи литров алкогольной продукции различных наименований. Среди конфиската — вино «Teliany Valley», «Хванчкара», «Киндзмараули» «Iberia», водка «Казёнка» и «Белая берёзка», коньяк «Дар Каспия» и «Лезгинка», ром «Bacardi», а также другие наименования алкогольной продукции.


komcity.ru
 

18.12.2015