Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Геннадий Тимченко поменял схему владения своей холдинговой компанией - ООО "Волга Груп"

Как следует из данных базы "СПАРК-Интерфакс", в декабре бизнесмен стал собственником 99,99% "Волга Груп" (остальные 0,01% - у ООО "Волга груп холдинг"). До сих пор этими долями владели кипрская Volga Resources Ltd и люксембургская VRN Sarl.

"Это важный шаг в реализации стратегии деофшоризации, но на этом процесс не заканчивается, продолжается активная работа по реструктуризации активов в портфеле", - сказал "Интерфаксу" представитель Тимченко Антон Куревин.

"В отношении ряда активов и проектов процесс деофшоризации уже завершен, по остальным активам (энергетика, строительный бизнес, инфраструктурные проекты) процесс продолжается, он в высокой стадии реализации. Рассчитываем завершить в ближайшие месяцы", - сказал он.

Сейчас на балансе ООО "Волга Груп" консолидированы доли Тимченко в компаниях "Акваника" (производитель питьевой воды), "Трансойл СНГ" (владеет пакетом в банке "Россия"), "Алма холдинг" (комплекс по выращиванию яблок и производству вина в Краснодарском крае), "Колмар групп" (добыча угля) и ряде других. Компании из офшорных юрисдикций остаются в структуре владения пакетами, принадлежащими Тимченко в "СИБУРе", "НОВАТЭКе", "Стройтрансгазе", "Трансойле". В перспективе они тоже будут оформлены на российские компании, сказал Куревин.
 
Интерфакс
17.12.2015