Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Седьмой подозреваемый по делу о поддельном виски задержан в Домодедово

Ранее один из подозреваемых, 22-летний житель города Красноярска, в ходе допроса сообщил следователю, что приобретал контрафактный алкоголь у жителя Московской области.

Правоохранители задержали в подмосковном Домодедово седьмого подозреваемого в распространении суррогатного виски, от которого в Красноярске погибли 11 человек, сообщила РИА Новости представитель ГСУСК по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Всего с 19 ноября по сегодняшний день в больницу были доставлены 47 человек с отравлением после употребления суррогатного алкоголя. По данным СК, погибли 11 человек. Возбуждены уголовные дела. До этого по обвинению в оптовой поставке и распространении суррогата были арестованы шесть человек.

По словам Дегидь, один из подозреваемых, 22-летний житель города Красноярска, в ходе допроса сообщил следователю, что приобретал контрафактный алкоголь у жителя Московской области. В среду в городе Домодедово был задержан 30-летний житель города Мытищи Московской области, который в настоящее время доставлен в Красноярск.

"Подозреваемый пояснил, что контрафактную алкогольную продукцию под брендами элитных марок он реализовывал в том числе в Красноярский край ранее задержанному и арестованному 22-летнему жителю Красноярска. В настоящее время подозреваемый помещен в СИЗО", — сказала собеседница агентства.




ria.ru
 

17.12.2015