Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Еще в семи селах Якутии введен "сухой закон"

Депутаты Госсобрания Якутии в четверг приняли закон о полном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в семи селах, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Законодательные инициативы внесли депутаты наслежных советов пяти районов республики. Большинство депутатов Госсобрания их поддержали: пять законов были приняты сразу в трех чтениях.

Запрет на розничную продажу алкоголя введен принят на территории села Сутуруоха Абыйского района, села Телиги Мегино-Кангаласского района, села Крест-Кытыл Намского района, сел Ары-Тит, Элясин и Тумул Усть-Алданского района, села Туора-Кюель Таттинского района.

Наслег - низшая административная единица Якутии, соответствующая сельсовету или сельскому поселению.

Ранее сообщалось, что в марте запрет на розничную продажу алкоголя был введен в селе Мастах Кобяйского района Якутии. Затем в июне аналогичный запрет был принят на территории еще трех сел Люксюгюн, Аргас и Кальвица в том же районе.

В ноябре прошлого года республиканский парламент принял закон о правилах торговли алкоголем, который вступил в силу 1 января 2015 года. Согласно новым нормам, продавать спиртное можно только в специализированных стационарных торговых объектах.

В декабре прошлого года в своем послании глава Якутии Егор Борисов заявил, что антиалкогольная политика в республике будет продолжена в целях снижения смертности.

В настоящее время продажа алкоголя в Якутии разрешена с 14:00 до 20:00.
 
Интерфакс
17.12.2015