Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Официальное вино Кремля производится на виноградниках Афона

На виноградниках Святой Горы Афон производится вино, которое подаётся в Кремле для официальных лиц и их высокопоставленных гостей. Вино, носящее титул «Официальное вино Кремля», называется «Кормилица» и производится из винограда, выращиваемого в подворье Свято-Пантелеймонового монастыря под строгим контролем винодельческого хозяйства «Тсанталис».

Всё началось в сентябре 2005 года, когда президент России Владимир Путин посетил Пантелеймонов монастырь на Афоне. Всем известно отношение российского президента к православной вере и церкви, однако менее известно, что Владимир Путин был первым российским президентом, который посетил Святую Гору. Президент России был в восторге не только от торжественной встречи, но и от вина, которое было ему предложено. Выдержанное красное вино было создано специально для него. С тех пор серия из трёх видов экологически чистых вин со Святой Горы Афон стала официальным вином Кремля.

Виноградники находятся на участке, окружающем Свято-Пантелеймонов монастырь, на склонах горы Афон. Виноград со старинных лоз, выращиваемых заботливыми руками монахов, собирается вручную. Стоит отметить, что специализированная бригада из Кремля детально изучала каждый этап выращивания и производства вина в течение более трех лет.

В год производится от двух до пяти тысяч бутылок, в зависимости от урожая, все они пронумерованы и отмечены монограммой ручной работы. Практически большая часть продукции отправляется в Кремль, но небольшая партия поступает на другие рынки, где это вино ценится за его неповторимый вкус и аромат.



grekomania.ru
 

17.12.2015