Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские изъяли в Рязанской области более тонны алкогольной продукции с признаками контрафактности

В ходе рейдов по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции полицейские выявили и пресекли в Рязани и Пителинском районе области 7 нарушений. Изъято 1325 литров спиртного.
Особое внимание полицейские уделяли небольшим торговым точкам и кафе, в них нередко грубо нарушают положения законодательства, регламентирующего розничную продажу алкогольной продукции, а также реализуют контрафактное спиртное.

Полицейские получили информацию, что в одном из ресторанов, расположенном неподалеку от поста ДПС «Дягилевский», торгуют спиртным сомнительного качества. Причем, нарекания вызывали напитки широко известных торговых марок.

Вчера сотрудники полиции провели проверку и обнаружили, что почти вся алкогольная продукция, представленная за стойкой ресторана, была маркирована акцизными марками с признаками подделки. В магазине, расположенном под одной крышей с рестораном, подозрения в контрафактности при визуальном осмотре вызывала половина спиртного.

Однако самый большой «сюрприз» ждал полицейских на заднем дворе ресторана. Там сотрудники полиции обнаружили под охраной двух собак на привязи более 30 коробок с водкой. Бутылки в коробках, накрытых от дождя и снега полиэтиленовой пленкой, также были с признаками контрафакта.

Из придорожного развлекательного заведения полицейские изъяли 1132 литра спиртного.

Образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментирует начальник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Лидия Родина.




62.mvd.ru
 

17.12.2015