Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новосибирск. Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведено очередное совещание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

16 декабря 2015 года в г. Новосибирске в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В его работе приняли участие представители прокуратуры, органов государственного контроля и предпринимательского сообщества региона.

Участники совещания высказали проблемы в связи с введением для предпринимателей новых правил реализации алкогольной продукции. С представителями предпринимательского сообщества подробно обсуждены новеллы федерального законодательства, порядок разрешения проблемных вопросов, возникающих при реализации такой продукции, а также функционирования единой государственной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Рассмотрены проблемные вопросы осуществления государственного контроля за качеством автомобильного топлива. Сибирским межрегиональным управлением Росстандарта за 2015 г. проведено 427 проверок в указанной сфере, из них результативными явились 175. Общая сумма административных штрафов за нарушение предпринимателями обязательных требований к качеству автомобильного топлива составила 8,7 млн. руб. Однако имеющиеся пробелы правового регулирования, отсутствие в некоторых регионах испытательных лабораторий, незначительные санкции позволяют недобросовестным предпринимателям реализовывать некачественное автомобильное топливо, использование которого приводит к поломкам транспортных средств граждан и организаций.

Члены межведомственной рабочей группы проинформированы о работе управления по формированию сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 г. и результатах проверки обоснованности проведения внеплановых контрольных мероприятий в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.

По итогам работы рабочей группы участниками предложены меры, принятие которых будет способствовать снижению административного давления на бизнес.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округ.



procrf.ru
 

17.12.2015