Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Татарстан. Прокуратура Мамадышского района пресекла нарушения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура Мамадышского района совместно со специалистами Набережночелнинкого территориального отдела Госалкогольинспекции Республики Татарстан и отдела МВД России по Мамадышскому району провела проверку соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в розничных торговых точках на территории муниципалитета.

В ходе проверки в магазине «Кояшкай» в селе Средние Кирмени обнаружено 9 литров алкогольной продукции неизвестного происхождения. Указанная продукция располагалась на нижних полках витрины магазина в пластиковых канистрах без какой-либо маркировки. По результатам лабораторных исследований установлено, что в указанных канистрах содержится спиртосодержащая жидкость крепостью 38,7%.

Кроме того, в нарушение закона с этим продавцом не заключен трудовой договор.

По постановлению прокурора продавец магазина «Кояшкай» Гулуса Аглямутдинова привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны) и оштрафована на 4 тыс. рублей в доход государства.

Кроме того, в адрес индивидуального предпринимателя Фирюзы Хамадеевой внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.



procrf.ru
 

17.12.2015