Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Межигорье рассказали, откуда у Чичваркина дорогой алкоголь Януковича

​Скандал с кражей алкоголя экс-президента Виктора Януковича из музея коррупции в Межигорье продолжается. Заявление российского бизнесмена Чичваркина про недавнюю кражу спиртных напитков из резиденции охраной не соответствует действительности, об этом говорят представители комендатуры, которые следят за объектом.

По их словам, спиртное могли украсть в другой резиденции бывшего президента, а потому обвинения безосновательны. Сейчас Межигорье находится под охраной активистов, бойцов Нацгвардии и спецподразделения полиции. Охрана по периметру и около каждого объекта. Однако, несмотря на меры предосторожности, отсюда выносят имущество беглого президента. Об этом 14 декабря заявил российский бизнесмен Евгений Чичрвакин. Он недавно купил две бутылки дорогого алкоголя, вынесенного из Межигорья.

“Это, видимо, остатки. Я думаю, что оттуда целый год … самое интересное уже кто-то купил. Оттуда разворовали прилично. Я специально публиковал это. Лица поменялись, а коррупция осталась”, - заявил бизнесмен.

Фото дорогой покупки Чичваркин опубликовал в соцсети.

В музее алкоголя в Межигорье хранят более двух тысяч бутылок спиртного. В комендатуре говорят, что все это хранится здесь уж 1,6 года и выкрасть отсюда что-то невозможно.

Помощник коменданта Межигорья Андрей Вишняк называет обвинения Чичваркина “баловством и не доказательством”. Он уверен, что попавший к российскому бизнесмену алкоголь не из Межигорья.

“Это могло быть из Сухолучья, из Карпат, из Закарпатья из его резиденции, могло из квартиры его в Киеве”, - говорит он.

В Хонке говорят, что некоторые вещи спрятали, чтобы избежать кражи во время экскурсий. Их не вынесли из помещения, но отнесли в отдельную комнату. При этом в комендатуре не отрицают, что кражи были: во время захвата помещений активисты выносили “трофеи”.

Ранее сообщалось, что как минимум две бутылки элитного алкоголя из президентской резиденции "Межигорье" беглого экс-президента Украины Виктора Януковича сначала выкрали, а потом перепродали в Лондоне.


dialog.ua
 

17.12.2015