Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Омске запретят продажу алкоголя во время проведения новогодних городских праздников

Ограничение на реализацию спиртных напитков будет действовать в отношении всех видов горячительного, в том числе и пива.

В нынешнем году программа новогодних и рождественских городских гуляний начнётся с открытия окружной ёлки в Советском парке (24 декабря) и продлится две недели во всех округах Омска. Завершится череда праздничных мероприятий седьмого января, в день проведения Рождественского полумарафона.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в этот период будут введены ограничения на продажу спиртосодержащей продукции. Так, "антиалкогольный" режим включится за два часа до проведения гуляний, а снять запрет на реализацию горячительного позволено лишь через два часа после их окончания. "Зона покрытия" - 50 метров от площадок, где будут отмечаться городские праздники.

Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства. Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях, - уточнила директор Департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина.


omskzdes.ru
 

17.12.2015